Архивы

Онлайн-мероприятие ко Дню пожилого человека.

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям — это 1 октября или Международный день пожилых людей, который отмечается в Российской Федерации с 1992 года.

День пожилых людей призван обратить внимание на положение старшего поколения, напомнить, как важно уделять внимание потребностям и проблемам людей третьего возраста, создавать им условия для творчества и проведения досуга. Особенно актуальна забота о пожилых людях сейчас.

Ежегодно в Комплексном центре города Джанкоя и Джанкойского района, проводятся праздничные мероприятие посвященные Международному дню пожилых людей. В текущем году в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией концерт, посвященный этой дате, прошел в дистанционном формате.

Директор Людмила Лукина поздравила всех получателей социальных услуг центра: — « Со словами искренней признательности обращаюсь к людям старшего поколения, чей труд, терпение стали основой нашей сегодняшней жизни. Желаю всем долгих лет жизни, здоровья и оставаться такими же активными и жизнерадостными!»

В концерте прозвучали песни и стихи в исполнении подопечных центра в этом же формате.

 

Обсуждение закрыто.