Архивы

Подопечные отделения дневного пребывания села Крымка Джанкойского района изготовили сувениры для благотворительной акции «Белый цветок»

Активистам клуба по интересам «Умелые ручки» пришло время подготовки к ежегодной благотворительной акции «Белый цветок».

Традиция проведения «Белого цветка» уходит корнями в русскую историю. В первый раз в России этот благотворительный праздник прошёл в 1911 году в Крыму с участием семьи императора Николая II. Символ чистоты и ранимости – белый цветок – вручается в этот день каждому благотворителю.

Специалисты по социальной работе Комплексного центра по традиции заблаговременно начали готовить символ акции — белые цветы. Они с удовольствием создавали рукотворные шедевры, искусные поделки, наполненные душевной теплотой – ведь все это пойдет на благотворительную распродажу в помощь больным детям. «Серебряные волонтеры» центра так же не остались в стороне и в этот раз изготовили оригинальные белые цветы.

«Белый цветок», уникальное мероприятие, которое объединяет всех тех, у кого доброе сердце. Делать добро – важно и нужно. 

Обсуждение закрыто.