Архивы

В Джанкойском районе мобильная бригада доставляет граждан 65+ до пунктов вакцинации от коронавируса  и диспансеризации с последующим возвращением на место проживания.

В Комплексном центре социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района в 2021 году продолжает работу мобильная бригада по доставке сельских жителей старше 65 лет в Джанкойскую  ЦРБ для прохождения диспансеризации и медицинских осмотров.

Работа ведется в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Проект «Старшее поколение» направлен на повышение качества и увеличение продолжительности жизни пожилых граждан.

Залогом долголетия, как известно, является забота о здоровье. Важную роль в этом играют регулярные профилактические медицинские осмотры и диспансеризация. Диспансеризация помимо медосмотров включает в себя другие дополнительные методы обследований и крайне важна для ранней диагностики хронических неинфекционных заболеваний и определения факторов риска их развития.

Именно поэтому деятельность по доставке пожилых граждан в медицинские  организации имеет большое значение для жителей сельских поселений.

С апреля  2021 года мобильная бригада доставляет граждан старше 65 лет, проживающих на отдаленной территории и в сельской местности, до пунктов вакцинации от коронавируса с последующим возвращением на место проживания.

Доставка выполняется бесплатно с сопровождением специалиста по социальной работе с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. Выезды организуются по утвержденному графику приема пожилых граждан. Списки лиц, формируют медицинские организации.

Автомобиль мобильной бригады оборудован электроподъемником для инвалидной коляски и обустроенным местом для перевозки инвалидов-колясочников, чтобы доставлять пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Обсуждение закрыто.