Архивы

Международный День инвалидов в социально-реабилитационном отделении для детей и подростков с ограниченными возможностями

В 1992 году Генеральная Ассамблея ООН резолюцией №47/3 провозгласила 3 декабря «Международным днем инвалидов».  Цели, ради которых этот день был провозглашен — полное и равное соблюдение прав человека и участие инвалидов в жизни общества.

Генеральная Ассамблея ООН призвала государства-члены ООН ежегодно 3 декабря  проводить мероприятия, направленные  на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

В социально — реабилитационном отделении для детей и подростков с ограниченными возможностями Комплексного центра социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района 3 декабря в ознаменование Международного Дня инвалидов состоялась выставка творческих работ детей – получателей социальных услуг.

Дети в режиме онлайн  посмотрели концерт  в исполнении «серебряных волонтеров» — вокального ансамбля «Зоренька». После концерта все получили сладкие подарки, подготовленные волонтерами.

Обсуждение закрыто.