Архивы

Путь длиною в 90 лет

22 июля 2020 года отметила свой 90- летний юбилей жительница города Джанкоя Гусак Евгения Андреевна.

Поздравить юбиляра и вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации и высказать много теплых слов в её адрес приехали начальник отдела по делам инвалидов и ветеранов ДТСЗН администрации города Джанкоя Вера Кравчук, член Джанкойской городской общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов Наталья Никитенко и специалист по социальной работе комплексного центра социального обслуживания Елена Зуенко.

В этот праздничный день Евгения Андреевна лично встречала гостей и принимала поздравления. Именинница была в хорошем настроении, полна оптимизма и радости.

Гусак Евгения Андреевна родилась 22 июля 1930 года в селе Новофёдоровка Джанкойского район. В многодетной семье, была четвёртым ребенком. Родители работали в колхозе. До войны жила и училась в родном селе.

В трудные годы войны, одиннадцатилетняя Евгения трудилась тяжело, наравне со взрослыми, порою выполняя мужскую работу. Помогала на тракторном дворе, собирала на поле хлопок, табак. В тяжёлых трудовых буднях и встретила Евгения Андреевна Великую Победу.

После войны с 1946- 1952 г.г. работала в том же колхозе разнорабочей.

В 1952 г. занимала должность – секретаря Славянского сельского совета, Джанкойского района.

В1955 г. вышла замуж за Гусака Николая Степановича и в этом же году семья переехала в г. Джанкой. Вдвоем с мужем воспитали двоих детей.

С 1957 г. по 1976г. работала на фабрике хозяйственных изделий, рабочей.

В 1976 году трудоустроилась кассиром в Джанкойский ремонтно- механический завод откуда в 1985 году ушла на пенсию, имея 42 года трудового стажа. Получила статус ветерана труда.

У пенсионерки 4 внука и 3 правнука. Родные и близкие окружили ветерана теплом и заботой.

Поздравляем с юбилеем! Здоровья и долголетия!

Обсуждение закрыто.