Архивы

» УРОК ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ»

В рамках реализации проекта «Старшее поколение,    в Джанкойском  комплексном  центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов  города Джанкоя и Джанкойского района, в очередной раз прошел  «Урок финансовой грамотности».

Специалист  Джанкойского отделения пенсионного фонда  Ирина Андрюкова  напомнила о предоставляемых услугах и льготах для пенсионеров, ответила на интересующие вопросы по пенсионному обеспечению.

Специалист    Джанкойского отделения  Крымского банка РНКБ Татьяна Колодина рассказала    присутствующим о многофункциональности новой карты МИР РНКБ, пояснила,  как можно самостоятельно подключить Интернет-банк и мобильное приложение на смартфон, как оформить кредит и кредитную карту.

Представитель  Джанкойской Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Республике Крым Ирина Рыбенкова познакомила с законодательством Российской Федерации в сфере  налогообложения для физических лиц и пенсионеров, имеющих в собственности землю, частные дома, квартиры и транспортные средства, а также рассказала  о возможности общения с налоговой инспекцией через личный кабинет в интернете.

Урок прошел с пользой. Подопечные  получили необходимые знания.

 

 

Обсуждение закрыто.