Архивы

АЛМАЗНАЯ ВЫШИВКА

Алмазная вышивка (она же алмазная мозаика, алмазная живопись) – сравнительно новый вид рукоделия. Работа выглядит как сложная вышивка, только не крестиком и бисером, а крошечными стразами.

Самое интересное, что к самой вышивке техника исполнения  данного рукоделия не имеет вовсе.  Суть процесса в том, чтобы приклеить на готовую схему стразы нужных цветов. По сути, это выкладывание мозаики, а не вышивка и не живопись.

Такую новую технику рукоделия освоили подопечные дневного отделения  Комплексного центра социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района, посетители кружка «Умелые руки» с инструктором  по трудовой терапии Оксаной Ваула .

Это не только красивый, живописный, увлекательный процесс рукоделия,  но и  процесс,  который обладает лечебными свойствами: лечит головные боли и шум в ушах, снимает умственную усталость, нервное перенапряжение, в том числе  от внешних негативных воздействий.

Получатели социальных услуг учатся  практическим  навыкам работы с алмазной мозаикой,   получая положительные эмоции  и удовольствие от созданных работ.

Обсуждение закрыто.