Архивы

Диспансеризация граждан старше 65 лет в 2020 году.

Увеличение здоровой продолжительности жизни граждан до 67 лет главная цель регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Для достижения этой цели предпринимается ряд мер, направленных на укрепление здоровья, увеличение активного долголетия и продолжительности здоровой жизни граждан, в том числе прохождение диспансеризации гражданами старше 65 лет.

С целью осуществления доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские организации ГБУ РК «Комплексный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Джанкоя и Джанкойского района» выделен специализированный автомобиль, который оснащен необходимым оборудованием для перевозки пожилых граждан, инвалидов и лежачих больных. Такая услуга будет предоставляться бесплатно согласно графику посещений медицинских учреждений района.

14 ноября 2019 года проведено рабочее совещание по вопросам организации межведомственного взаимодействия по доставке лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские учреждения района, в том числе для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний, информирования населения района о возможности доставки граждан в медицинские учреждения района автотранспортом спецназначения для прохождения диспансеризации. В работе совещания приняли участие начальник департамента труда и социальной защиты населения Наталия Буженинова, директор ГБУ РК «Комплексный центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Джанкоя и Джанкойского района» Людмила Лукина, заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения района ГБУЗ  РК «Джанкойская ЦРБ» Александр Булыга.

В настоящее время разработан и согласовывается график доставки лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, в медицинские учреждения района для проведения диспансеризации в 2020 году. После утверждения, график будет направлен в сельские поселения для информирования населения о дате проведения диспансеризации.

Обсуждение закрыто.