Архивы

Час общения: «Не стареть душой никогда».

        Стало доброй традицией в первые дни октября отмечать праздник, посвященный самым достойным, самым мудрым, самым уважаемым – людям серебряного возраста. Это  день благодарения за тепло сердец, за отданные работе силы, за жизненный опыт. Было бы правильней  назвать  этот праздник –День Мудрого человека.

        В гости к подопечным Комплексного центра социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района пришли работники Джанкойской городской библиотеки Наталья Эмирова и Татьяна Коцебурова, чтобы поговорить  о «возрасте осени».

        Они рассказали интересные факты о пожилых и долгожителях Земли. По данным ООН долгожителем считается человек, достигший возраста 90 лет.   Самый высокий процент долгожителей выпадает на Японию.

        У каждого времени года свои радости, свои краски,   у каждого возраста  — свои. Зрелые годы — пора расцвета творческих сил, пора свершений, мудрых решений и идей. С выходом на пенсию жизнь дает возможность делать все то, на что прежде  у нас не хватало времени, с успехом применить свои способности и знания.

        Общение прошло в интересной и дружеской обстановке.

Обсуждение закрыто.