Архивы

День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым

        Ещё в 2015 году 19 января на полуострове отмечался праздник День Государственного флага Республики Крым.  Но решением республиканских властей, принятым в марте 2015 года, праздник был переименован в «День Государственного герба и Государственного флага Республики Крым». Сама дата внесена в перечень официальных праздников Республики, а его празднование перенесено с 19 января на 24 сентября. Новый праздник встал в один ряд с такими официальными датами, как День Республики Крым, День воссоединения Крыма с Россией и День Конституции Республики.

        Традиционно 24 сентября отмечается в Республике массовыми праздничными мероприятиями. В этот день навершине горы Ай-Петри торжественно поднимается флаг Республики, в городах региона проходят молодежные флешмобы, показательные спортивные выступления, просветительские и культурные программы, праздничные концерты с участием творческих коллективов.

          В  рамках программы "Старшее поколение" в актовом зале    комплексного центра социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района   прошло мероприятие, посвященное Дню Государственного герба и Государственного флага Республики Крым.

         Вначале прозвучал гимн Крыма, затем работники районной библиотеки Алла Кологреева и Анастасия Слепченко  рассказали о символике цветов флага и о трактовке символов герба Республики Крым.    

        Волонтеры подготовили  тематический концерт : Андрей Селиванов исполнил песни «Флаг моего государства» и «Вперед, Россия!», Виталий Торощин,  под собственный аккомпанемент гитары,  спел песню Вики Цыгановой «Это Крым» . Припев песни подпевали все   присутствующие на мероприятии.

         В зале царила атмосфера патриотизма и любви к родному краю, все с удовольствием   вместе с волонтерами пели песни о Крыме и России   под звуки фортепиано.

Обсуждение закрыто.