Архивы

Красота оригами.

    Инструктором «Комплексного центра социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района» был проведен мастер класс на тему «Красота оригами» с получателями соц.услуг отделения дневного пребывания города Джанкоя.

    С Японского оригами означает сложенная бумага, изначально изысканный и ценный материал бумага использовался только в религиозных церемониях ведь слово бумага в японском созвучно слову Бог. Сегодня прогресс позволяет самую разную бумагу и мы связаны с бумагой от наших первых дней и до последней черты. Наш мир на 90% зависит от того как мы его воспринимаем. Чувства и эмоции являются  неотъемлемой  частью человеческого бытия. С помощью различных техник оригами легко можно развить у пожилых людей образное логическое мышление, воображение ,а так же усиливает интеллект. Подобно любому искусству оригами не стоит на месте нарабатывает опыт ,традиции и обрастает легендами. Например,  журавль в Японии считают символом любви верности и надежды и если сделать 1000 таких фигурок и раздарить их то исполнится самое заветное желание.

    В ходе практического занятия подопечным центра было предложено собрать из модулей  оригами лебедя , цель которой  эстетическая красота , разработка мелкой моторики рук и внимания. В завершении мастер класса получатели соц.услуг получили практические навыки работы с модулями оригами , а так же удовольствие от работы с ними.

Обсуждение закрыто.