Архивы

История в фарфоре .

      В рамках реализации партнерскоговзаимодействия получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района  посетили выставку фарфоровых изделий «История в фарфоре» во Дворце культуры и досуга города Джанкоя.

    При упоминании слова «фарфор» наше воображение рисует образ изящного сервиза, в котором белоснежные чашечки с нарядным узором вальсируют вокруг высокого кофейника благородных кровей. Фарфор – это, несомненно, деталь утонченного вкуса, которая создает уют в доме. Термин восточного происхождения «фарфор» относится к широкому спектру керамической продукции, которая из жесткой или мягкой массы при обжиге превращается в прочные и функциональные изделия, отличающиеся низкой пористостью и прозрачностью в тонком слое. Наиболее популярными фарфоровыми изделиями являются посуда и декоративные предметы интерьера.
     Заведующая отделения народного и декоративно- прикладного искусства Елена Шалаева рассказала об истории и развитии фарфора в Китае, странах Европы и в России. Получатели социальных услуг комплексного центра с интересом слушали и осмотрели представленные изделия. 

Обсуждение закрыто.