Архивы

«Победа одна на всех».

В рамках проекта «Старшее поколение» и в преддверии празднования 74-ой годовщины Победы, в отделении дневного пребывания «УЮТ» с. Новокрымское комплексного центра социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района, был проведен час памяти «Победа одна на всех».
Ведущие мероприятия — специалист по социальной работе отделения дневного пребывания Раиса Гончарова и заведующая Новокрымской сельской библиотекой Елена Нимчук обратились к ветеранам войны, участникам боевых действий, труженикам тыла, с сердечными словами благодарности за Победу в самой страшной войне 20 века, войне, унёсшей миллионы жизней советских граждан. В преддверии великого праздника все вспомнили о тех, кто воевал и не вернулся с войны, о тех, кто жил в оккупации, боролся за жизнь и смог выжить. Жива наша память! О тех, кто не вернулся.…

На мероприятии присутствовал председатель Новокрымского сельского совета — глава администрации сельского поселения Владимир Богомаз, который поздравил всех присутствующих с Днем Победы, пожелав всем здоровья и мирного неба.


Все присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной Войне минутой молчания.

На мероприятии звучали песни военных лет в исполнении ансамблей «Бабье лето» и «Топотуха» под руководством Лилии Месицкой.

Завершилось мероприятие чаепитием, солдатской кашей и дружным исполнением песни «День Победы».

Чем дальше уходят от нас события военных лет, тем больше мы хотим о них знать, тем настойчивее заботимся о сохранении в памяти подробностей того времени.

Обсуждение закрыто.