Архивы

Клуб «Любителей интернета»

В рамках волонтерской помощи     подопечные Комплексного  центра социального обслуживания  города Джанкоя и Джанкойского района получили помощь в изучении навыков владения компьютером и интернетом. Волонтер Александр Баркан  провел мастер-классы и рассказал, как пользоваться страничками всемирной сети.

Знакомство с интернетом способствует решению ряда социальных задач: социализация людей старшего поколения, продление активного долголетия, удовлетворение растущей потребности пожилых людей в компьютерной грамотности, сокращение цифрового разрыва между поколениями; обеспечение права пожилых людей на использование электронных гос. услуг и социальных Интернет-сервисов.

В первую очередь — это сайты, разработанные с целью познакомить и собрать людей с общими интересами, дать им возможность общаться на различные темы, выкладывать и обсуждать фото и видео, добавлять друг друга в друзья, загружать и слушать музыку, пользоваться электронной почтой и т.д. Одним из плюсов социальных сетей является возможность найти давно потерянных друзей, родственников.

Подопечные центра с интересом нарабатывали практические навыки работы пользования компьютером и  социальными  сетями.

Обсуждение закрыто.