Архивы

Программа «Молоды душой»

Министерство труда и социальной защиты Республики Крым информирует о проведении Всероссийского конкурса по формированию региональных центров «серебряного» волонтерства. Организаторы конкурса – Ассоциация волонтерских центров в партнерстве с Благотворительным фондом «Память поколений».

Основная цель — поддержка добровольчества, повышение у людей старшего возраста интереса к волонтерству и вовлечение их в социально-значимые проекты страны.

Конкурс ориентирован на некоммерческие организации, которые развивают добровольчество. Также подать свои заявки могут волонтёрские центры, созданные на базе образовательных организаций, государственных учреждений и коммерческих организаций.

Для участия необходимо разработать концепцию работы Центра «серебряного» добровольчества. Проект должен включать в себя методику поиска и привлечения «серебряных» волонтеров, необходимых ресурсов и партнеров для деятельности Центра, предлагаемые образовательные программы и курсы для добровольцев, другие формы работы и услуги, которые могут быть осуществлены на базе Центра, а также подробно описать уже воплощённые в жизнь проекты или проектные идеи.

По итогу конкурса экспертная комиссия выберет 10 организаций-победителей, которые получат грант в размере 200 тысяч рублей на свою деятельность, а также постоянное сопровождение в рамках программы «Молоды душой»: консультирование, методическую помощь, обучение, участие в мероприятиях и организационную поддержку.

Подать заявку на участие в конкурсе можно по адресу konkurs.serebro@gmail.com до 24 марта 2019 года.

Подробная информация о проведении конкурса размещена на сайте молодыдушой.рф

С обучающими видеоматериалами, пошаговой инструкцией по организации волонтерской деятельности для пожилых людей, информацией о здоровом старении и укреплении когнитивного капитала лиц старшего возраста, практическими примерами действующих организаций и лучшими практиками развития «серебряного» добровольчества в регионах России можно ознакомиться по ссылке

 

Обсуждение закрыто.