Архивы

Негативные мысли.

В Комплексном  центре социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района,  психологом центра   с социальными работниками отделения социального обслуживания на дому  №4  проведёно ознакомительно- обучающее  занятие по избавлению от  негативных мыслей.

Цель данного мероприятия – выявление, профилактика данного состояния.

Негативные мысли периодически посещают всех. И это нормально до тех пор, пока они не затмевают собой все происходящее. Пребывая в нормальном состоянии, мы способны им противостоять. Депрессивный настрой приводит к тому, что негатив в голове оседает надолго, отражаясь на всех сферах жизни. Даже на тех, в которых объективно нет проблем. Постоянное обдумывание, прокручивание этих мыслей способствует их укоренению. Поэтому из мимолетной плохой мысли формируется твердая уверенность: «Я плохой», « У других получается лучше», «Я не достойна своих близких» — все эти убеждения формируют неправильную оценку ситуации.

Лишь поборов негативные эмоции, можно встать на путь восстановления. Важно помнить, что плохие мысли ничем не обоснованы и не подтверждены.

Они -только мысли. Значимостью и серьезностью мы их наделяем сами.

В ходе занятия  социальные работники были ознакомлены с простыми  техниками избавления от негативных мыслей.

Обсуждение закрыто.