Архивы

Юбилейная зима

        5 января  2019  года отметила  свой  90-летний  юбилей  жительница  города Джанкоя Долгополова Надежда Герасимовна.

        В рамках реализации проекта «Старшее поколение поздравила юбиляра с такой замечательной датой  заведующая отделением срочного социального обслуживания « КЦСО города Джанкоя и Джанкойского района» Виктория Павленко, которая вручила ей персональное поздравление Президента Российской Федерации В. Путина и пожелала крепкого здоровья, долгих лет жизни и счастливой старости.     

       Долгополова Надежда Герасимовна – коренная крымчанка —   родилась 5 января 1929г. в пгт. Нижнегорском. В семье чабана Рудикова Герасима Тимофеевича и повара Рудиковой Матрены Яковлевны воспитывалось четверо детей. Наша юбиляр была младшим ребенком.

       До Великой Отечественной войны Надежда Герасимовна окончила три класса местной школы, потом пошла работать в поле – собирать колоски, грести сено, управлять волами.

      Во время войны многодетная семья пережила все ужасы немецко-фашистской оккупации.

       В 1952 году Надежда Герасимовна переехала на постоянное место жительства в г. Джанкой и практически сразу же трудоустроилась на консервный завод. Вышла замуж, но так как муж рано ушел из жизни, осталась одна. Детей не имеет.

      Всю свою жизнь Долгополова Н.Г. проработала на консервном заводе. Оттуда ушла на заслуженный отдых, имея за плечами 45 лет трудового стажа. Добросовестный труд отмечен многочисленными грамотами, благодарностями и памятными подарками.

      Имеет статус «Ветеран ВОВ – труженик тыла», «Ветеран труда», награждена многими юбилейными медалями.

      Долгополова Н.Г. живет одна. Вести хозяйство ей помогает социальный работник отделения социального обслуживания на дому Комплексного центра социального обслуживания. Так же всегда чувствует заботу своего племянника, который и в трудную минуту и в радостные часы всегда находится рядом.

Обсуждение закрыто.