Архивы

Волонтёрство — стиль её жизни!

Волонтёры — это люди, которые добровольно готовы потратить свои силы и время на пользу обществу или конкретному человеку.
Таким серебряным волонтёром — добровольцем Комплексного центра социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района является Киба Алла Михайловна. Она живёт по заповеди: помоги тому, кто нуждается в твоей поддержке и защити его. Волонтёр знает в своём поселении всех нуждающихся в помощи. Она помогает им в оформлении документов, в том числе и для принятия на социальное обслуживание, сопровождает подопечных в медицинские учреждения. Среди подшефных Аллы Михайловны есть три участницы Великой Отечественной Войны, проживающие в селе Маслово, которых она окружает особенной заботой, теплом и вниманием. Алексеевой Анастасии Фёдоровне осенью волонтёр помогала в сборе урожая, обработке земельного участка. Цыганковой Вере Андреевне была оказана помошь в утеплении окон и дверей, уборке приусадебного участка. Сорокиной Клавдии Алексеевне она помогла в доставке угля и укладке дров.
Оказывая помощь одиноким пенсионерам, зачастую Алла Михайловна становится для них самым незаменимым помощником и близким человеком. И получает она огромное моральное удовлетворение, потому что волонтёр — это стиль ее жизни.

Обсуждение закрыто.