Архивы

Гала-концерт победителей Фестиваля художественной самодеятельности граждан пожилого возраста.

В Государственном академическом музыкальном театре Республики Крым состоялся   Гала-концерт победителей Фестиваля художественной самодеятельности граждан пожилого возраста. Мероприятие организовано Министерством труда и социальной защиты Республики Крым и приурочено к празднованию Международного дня пожилых людей.  Основной целью проведения фестиваля является раскрытие творческого потенциала людей старшего возраста, способствующего их социальной адаптации в современном обществе путём привлечения внимания общества к созидательно-творческой деятельности людей старшего возраста, содействия развитию творческих способностей и интеллектуального потенциала. В Крыму мероприятие проходит уже в 4-й раз начиная с 2015 года.

 

Представителей серебряного возраста поздравили Глава Республики Крым, Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов, первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко, депутат Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации Светлана Савченко, протоирей Иоанн Шимон-благочинный Симферопольского церковного округа. Торжественное мероприятие также посетили заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов и другие почетные гости.

По словам Сергея Аксёнова, образцовый патриотизм, активная гражданская позиция и стойкость граждан преклонного возраста являются эталоном для всех крымчан. «Сегодня мы отмечаем Международный день пожилого человека. Это ещё один повод сказать нашим родителям, ветеранам войны и труда, старшим товарищам слова благодарности, выразить свою признательность и уважение. На вашу долю выпало немало испытаний. Это и Великая Отечественная война и суровое послевоенное время, тяжёлые и тревожные 90-е годы. Сегодня мы как никогда нуждаемся в вашем богатом жизненном опыте, в вашем совете и поддержке. Низкий вам поклон. Будьте здоровы и счастливы! Мы сделаем для этого всё возможное», – сказал Глава республики.

Обращаясь с поздравительном словом к участникам и гостям гала-концерта, министр труда и социальной защиты Республики Крым Елена Романовская отметила, что это люди старшего поколения – это активные участники общественной, культурной и духовной жизни, пример для нынешнего и грядущих поколений.

В ходе праздничного концерта состоялось награждение победителей Фестиваля художественной самодеятельности граждан пожилого возраста.

Обладателем  1 места в номинации  «Фольклорный коллектив» стал  ансамбль «Крымчанка» с.Крымка —   Комплексного центра социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района.

Граждан преклонного возраста и гостей мероприятия поздравили Заслуженный артист Украины, Народный артист Республики Крым Влад Черников, Заслуженный артист Республики Крым Николай Назаров, трио «Славия» и дуэт города Симферополя «Зазеркалье», а также творческие коллективы-победители всех номинаций Фестиваля художественной самодеятельности граждан пожилого возраста. 

Обсуждение закрыто.