Архивы

Доброе дело

Каждый год в России посвящается определенной теме, которая напрямую влияет на социальную и общественную жизнь в нашей стране.

          Так, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 06 декабря 2017 года № 583, на Всероссийском собрании под названием «Форум Добровольцев России» 2018 год объявлен годом Гражданского участия, или Годом добровольца и волонтера, тем самым признав на государственном уровне важную роль добровольцев и волонтеров в жизни страны.

           Синонимом слова " волонтер" является слово "доброволец" т.е. люди, которые добровольно готовы потратить свои силы и время на пользу обществу или конкретному человеку.

 

           Волонтеры  комплексного центра социального обслуживания города Джанкоя и Джанкойского района  продолжают помогать пенсионерам. Одним из таких является  Васильев Сергей Алексеевич,   оказавший помощь  получателю социальных услуг на дому Садовой Ольге Федоровне , 1955 года рождения ,  инвалиду 2 группы с детства. Ольга Федоровна, одинокая пенсионерка, передвигается по квартире только с помощью технических средств реабилитации, которые со временем  пришли в негодность. Сергей Алексеевич оказал помощь  в ремонте костылей.

        В связи с растущим числом социальных проблем, в решении которых при сложившейся экономической ситуации волонтеры стали незаменимы, волонтерское движение стало развиваться.

Обсуждение закрыто.