Архивы

Путь длиною в 90 лет…

28 февраля 2018 года очередным долгожителем села Ближнегородское Джанкойского района, отметившим свой 90-летний юбилей стала Ульянова Раиса Тимофеевна.
Раиса Тимофеевна родилась в с. Боровка Курской области в семье Кононовых Тимофея Ильича и Марфы Степановны. Отец работал бригадиром, председателем колхоза. Принимал участие в Финской войне. В 1941г. был призван в Красную Армию. Мать всю жизнь проработала в колхозе, а также занималась воспитанием семерых детей.
В годы Великой Отечественной войны трудилась, как и все ее сверстники в родном колхозе на разных сельхозработах. В 1947 году окончила школу и в этом же году поступила в Старооскольскую фельдшерско-акушерскую школу, которую окончила в 1950 году по специальности фельдшер-акушер. По распределению была направлена на работу в Крым.
01.08.1950г. Красногвардейским райздравотделом назначена на должность заведующей детскими яслями по Ближнегородскому сельскому совету. С 01.01.1953г. переведена заведующей Ближнегородским фельдшерско-акушерским пунктом. Обслуживала населенные пункты Ближнегородское, Озерное, Рощино, Тимирязево, Краснодольное, Серноводное. В общей сложности медицине в сельской местности отдала более 40 лет.
10.05.1952г. вступила в брак с участником боевых действий Ульяновым Иваном Васильевичем, направленным в 1950г. из Ставропольского края на службу в УВД Крымской области. К сожалению, муж скончался 16.02.2005г.
Вместе они вырастили сына и дочь.
За долголетний и добросовестный труд в области здравоохранения Ульянова Р.Т. награждена медалью «Ветеран труда», медалью «За доблестный и самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны», юбилейными медалями. Неоднократно избиралась народным заседателем Народного суда Красногвардейского района Крымской области, депутатом Ближнегородского сельского совета.
В свой девяностый день рождения Раиса Тимофеевна принимала поздравления от председателя Рощинского сельского совета Валентины Семеновой, социального работника Нины Баркановой и, конечно же, от своих родных и близких. Гости вручили имениннице персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина, цветы и подарки. Все пожелали имениннице крепкого здоровья, отличного настроения и долгой жизни в окружении близких и любящих людей!

Обсуждение закрыто.