Архивы

Афганистан – наша память, наша боль.

Подопечные Комплексного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов города Джанкоя и Джанкойского района, в рамках программы «Старшее поколение» посетили Районную централизованную библиотеку и приняли участие в мероприятии посвященному годовщине вывода Советских воск из Афганистана и памяти всех воинов интернационалистов причастных к героическим и трагическим войнам 20-го столетия.
Почтить память погибших пришли секретарь Джанкойского местного районоого отделения партии «Единая Россия», заместитель главы администрации Джанкойского района Алла Пономаренко, участник боевых действий в Афганистане Сергей Лекомцев, учащиеся Джанкойского профессионального техникума.



Гости рассказали о себе, о тех годах наполненных тревогами и рисками. Ведь героизм и есть добросовестное выполнение до конца и в любых условиях своего долга – человеческого и воинского. Пожелали присутствующим долголетия и мирной жизни.
Все присутствующие просмотрели видеоролики о той войне, Виталий Торощин исполнил песню «Черный тюльпан», которую все слушали стоя в память погибших солдат. Вокальный ансамбль комплексного центра «Зоренька» песней «Вдовы России» растрогали всех до слез. Александра Глотова прочла стих «Ночь по небу звезды разбросала».


Немало воды утекло с того времени. Потихоньку зажили раны, возмужали, стали мудрее, состарились солдаты и офицеры. Но только память о далёкой афганской войне жива и стереть события той войны не смогут ни годы, ни расстояния…

Такие встречи нужны не только тем, кто перенес тяготы войны, они нужны всем поколениям.

Обсуждение закрыто.