Архивы

ЗАКАЛЕННАЯ ТРУДОМ И ВОЙНОЙ

24 ноября 2017 года принимала поздравления с 90-летним юбилеем жительница с. Марьино Джанкойского района Хижняк Татьяна Николаевна. Поздравить юбиляра с замечательной датой, сказать добрые слова в ее адрес, подарить цветы, подарки и вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В.Путина пришли заместитель главы администрации Джанкойского района, секретарь Джанкойского местного районного отделения партии «Единая Россия» Алла Пономаренко, специалист по социальной работе Елена Козова, социальный работник ГБУ РК «КЦСО г. Джанкоя и Джанкойского района» Людмила Дубинина.
Хижняк Т.Н. уроженка с. Беево Синивского района Сумской области. Родилась в многодетной крестьянской семье. Отец работал председателем колхоза, мать была разнорабочей. Как и у большинства детей того времени, детство у нее было коротким. Когда над страной сгустились тучи страшной войны, юбиляру исполнилось только 14 лет. Несмотря на то, что войну она встретила совсем юной, вместе со своей матерью работала на полях по выращиванию пшеницы и овощей. Татьяна Николаевна принадлежит к поколению детей военного времени, которые своим самоотверженным трудом в тылу приближали День Победы.
В 1947 году Татьяна Николаевна вышла замуж. Вместе с мужем воспитала пятерых прекрасных детей. В 1952 году переехала в Крым в с. Марьино Джанкойского района. Работала в овощеводческой бригаде. В 1977 году вышла на пенсию по возрасту, но продолжала работать до 1996 года. Общий трудовой стаж ее составляет 48 лет.
За честный многолетний и добросовестный труд юбиляр была награждена медалью «Ветеран Труда», грамотами и памятными подарками.
Этой чудесной женщине присвоено Почетное Звание «Мать Героиня». У Татьяны Николаевны прекрасное семейное наследие — семь внуков, четверо правнуков, одна правнучка.
Каждому понятно, что дожить до этого возраста совсем не просто. И главное, в чем эти люди нуждаются – это любовь и забота.
С юбилеем Вас, уважаемая Татьяна Николаевна! Примите наши искренние поздравления и наилучшие пожелания.

SAM_0795

Обсуждение закрыто.