Архивы

Девяносто славных лет…

16 ноября 2017 г. свой 90-летний юбилей отметила Осташкова Зинаида Ефимовна.
Поздравить юбиляра в этот праздничный день от администрации города Джанкоя, от Джанкойского городского совета и от себя лично пришли заместитель Главы администрации города Джанкоя Людмила Рогозная, депутат Джанкойского городского совета Валентина Замирская, начальник департамента труда и социальной защиты администрации города Джанкоя Елена Рудницкая и заведующая отделением срочного социального обслуживания ГБУ РК «КЦСО города Джанкоя и Джанкойского района» Виктория Павленко. Зинаиде Ефимовне было вручен поздравительный адрес от Президента России В.В. Путина, подарки и цветы.
Осташкова Зинаида Ефимовна родилась 16 ноября 1927 года в селе Каланчак Каланчакского района Херсонской области. Родители были разнорабочими, трудясь в родном селе на сельскохозяйственных работах с утра до позднего вечера. Когда Зине исполнилось 4 года, вся семья переехала в Крым в город Джанкой. Здесь она окончила 7 классов школы.
В годы военного лихолетья Зинаида Ефимовна пережила оккупацию города немецко-фашистскими захватчиками.
Еще во время Великой Отечественной войны начала работать телефонисткой в узле связи и до самой пенсии не изменила любимой профессии, проработав всю жизнь на одном месте.
С мужем Василием Тимофеевичем Осташковым, бывшим фронтовиком, воспитали дочь. К сожалению, мужа и единственной дочери уже нет в живых. В настоящее время проживает с племянницей.

За работу в военное время труженик тыла Осташкова Зинаида Ефимовна награждена медалью «За доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.».
За многолетний и добросовестный труд в мирное время — Орденом «Трудового Красного Знамени», а так же юбилейными медалями и многочисленными благодарностями и грамотами.
Несмотря на свой солидный возраст, Зинаида Ефимовна прекрасно выглядит, имеет светлый ум и хорошую память. Помогает вести домашнее хозяйство своей любимой племяннице. А вообще, у Зинаиды Ефимовны много родственников, которые в трудную минуту при необходимости всегда поддержат и помогут. И, конечно же, большинство из них соберутся за праздничным столом, чтобы пожелать имениннице бодрости духа и крепкого здоровья на долгие-долгие годы.
SAM_0756
SAM_0758

Обсуждение закрыто.