Архивы

Твои года, как стая белых птиц…

3 ноября 2017 года свой 90-летний юбилей отмечает Михаил Прохорович Бондаренко – ветеран Великий отечественной войны. Поздравили юбиляра со столь значимым событием председатель Джанкойского районного совета Игорь Куприянов, глава администрации Джанкойского района Инна Федоренко и директор ГБУ РК «КЦСО города Джанкоя и Джанкойского района» Людмила Лукина. Имениннику был вручен конверт с персональным поздравлением Президента России В.В. Путина с пожеланиями крепкого здоровья, хорошего настроения и всего самого наилучшего.
Михаил Прохорович родился в с.Красное Ладомировского района Воронежской области. Когда ему исполнилось 9 лет, вся семья переехала в Крым в с. Ново-Федоровку Джанкойского района. В 1940 г. М.П. Бондаренко окончил 6 классов средней школы и началась война. В 1945г. 18-летнего юношу призвали на службу. Служил наш юбиляр на Тихоокеанском флоте. Участвовал в войне с Японией, в составе 44 отдельной зенитной артиллерийской дивизии освобождал Корею. В 1951 г. был уволен в запас. Славный и доблестный путь юбиляра отмечен многими наградами.
В 1952 г. М. Бондаренко окончил курсы шоферов в Джанкое и начал трудовую деятельность на Азовском винзаводе «Массандра». Через два года поступил на МТС шофером. В 1991 году ушел на заслуженный отдых, имея 39 лет трудового стажа.
На протяжении 53-х лет рука об руку с нашим юбиляром шла по жизни его верная супруга Лидия Павловна, с которой они вместе воспитали двух замечательных детей – сына Владимира и дочь Татьяну. К сожалению, в 2006 году жены не стало, но до сих пор Михаил Прохорович вспоминает о ней с неподдельным теплом и любовью.
С юбилеем Вас, уважаемый Михаил Прохорович! Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, жизнелюбие никогда не иссякает, а родные люди радуют своей заботой и вниманием!
SAM_0600

SAM_0611

Обсуждение закрыто.