Архивы

Юбилей ветерана труда Сташукевич Валентины Филипповны

             27 июня 2017 года принимала поздравления с 90-летним юбилеем жительница г. Джанкоя ветеран ВОВ Сташукевич Валентина Филипповна.    Поздравить юбиляра со столь знаменательной датой, подарить подарок и вручить ей персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В.Путина пришли сотрудники Комплексного центра социального обслуживания- заведующая отделением срочного социального обслуживания Виктория Павленко и специалист по социальной работе Анна Гайдай.
          Именинница приятно удивила гостей тем, что в свои 90 она имеет хорошую память, шутит и радуется жизни. Хотя за эти долгие годы пережито немало трудностей.

           Родилась и выросла Валентина Филипповна в Новосибирской области, в многодетной крестьянской семье.  Ее родители рано ушли из жизни, и в 10 лет девочка осталась круглой сиротой. Рано повзрослев, она начала работать в колхозе, помогала по хозяйству старшим сестрам и братьям. Но самым тяжелым испытанием в жизни Валентины Филипповны была Великая Отечественная война. В то время в Новосибирск эвакуировали много оборонных заводов, вспоминает ветеран, и за короткий срок город превратился в крупнейший центр оборонной промышленности. На заводы набирали рабочих, и четырнадцатилетняя Валентина устроилась формовщиком-литейщиком в цех, где делали заготовки к минам. Работать приходилось в тяжелых условиях в холодных цехах, по сменам. «Все для фронта, все для Победы!» — этим лозунгом жил весь народ.

           После войны Валентина Филипповна вышла замуж, вместе с Константином Тихоновичем они воспитали сына и дочь. В 1961 году семья переехала в Крым. Муж Валентины Филипповны работал на строительстве Северо-Крымского канала, а она трудилась кассиром в кинотеатре «Октябрь». В настоящее время юбиляр с благодарностью вспоминает прожитые годы, радуется успехам 2 внуков и 3 правнуков.

           За работу в военное время, ветеран награждена медалью за «Доблестный труд в ВОВ  1941-1945г.г.» и юбилейными медалями. За 42 года стажа имеет статус «Ветеран труда».

         От всей души поздравляем Вас, Валентина Филипповна, с Днем рождения! Пусть в Вашей жизни будут только радостные и светлые дни, наполненные любовью и заботой родных!SAM_9776 SAM_9778

Обсуждение закрыто.