Архивы

90-летний юбилей Климовой Ольги Федоровны

            По доброй традиции, уже сложившейся в нашем городе, 25 февраля 2017 года жительницу города Джанкоя, подопечную ГБУ РК «ЦСО г.Джанкоя» Климову Ольгу Федоровну  с 90-летием пришли поздравить и вручить персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В.Путина заведующая отделением социального обслуживания на дому Наталья Купченко и специалист по социальной работе Анна Гайдай. Именинница приятно удивила своих гостей тем, что в свои 90 она прекрасно выглядит, обладает хорошей памятью, любит и умеет шутить.

           Родилась и выросла Ольга Федоровна в селе Краснополье Сталинградской области. В многодетной семье крестьян, кроме нее воспитывалось восемь детей. Много выпало на долю этой женщины тягот и потерь. Вся ее жизнь прошла в трудах и заботах. Как и все деревенские дети, Оля очень рано начала работать.

             Великая Отечественная война была огромным испытанием для всего советского народа.   Страна трудилась под лозунгом «Все для фронта, все для Победы!». И пятнадцатилетняя Ольга тоже хотела внести свой вклад в разгром врага, посягнувшего на нашу Родину, она окончила трехмесячные  курсы трактористов. Работы было много, вспоминает Ольга Федоровна, пахали, сеяли и убирали хлеб, снабжали нашу армию продовольствием. Работали от темна до темна, без выходных и отпусков. Делали все возможное, а порой и невозможное, чтобы приблизить День Победы.

        По окончании войны Ольга Федоровна приехала к брату в Крым, здесь в 1948 году вышла замуж за фронтовика Климова Алексея Филипповича. У пенсионерки есть дочь и внук.

       Около тридцати лет Климова О.Ф. проработала в торговле. За многолетний и добросовестный труд имеет много  благодарностей и грамот.  За работу в военное время, ветеран награждена медалью за «Доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.» и пятью юбилейными медалями. Имеет статус  

« Ветеран войны – труженик тыла» и «Ветеран труда».                 

           Крепкого здоровья Вам, уважаемая Ольга Федоровна! От всей души поздравляем Вас с замечательным юбилеем! Пусть каждый день дарит Вам радость и положительные эмоции, а родные и близкие окружают заботой и вниманием!SAM_9011

Обсуждение закрыто.