Архивы

Инструктаж сотрудников МЧС с социальными работниками

Инструктаж соцработников провели сотрудники МЧС

 

28 октября  в ГБУ РК «ЦСО г. Джанкоя» для социальных работников центра состоялась встреча с  начальником  отделения надзорной деятельности по городу Джанкою и Джанкойскому району УНД ГОМЧС России по Республике Крым капитаном внутренней службы Кабачок А.И.

    Данная профилактическая работа проводится с целью предотвращения пожаров, гибели и травмирования людей в осенне-зимний период при эксплуатации электронагревательных приборов, печного отопления, газового оборудования, а также информирования граждан о безопасных действиях в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций.

Сотрудник МЧС России напомнил социальным работникам о том, как правильно организовать эвакуацию в случае возникновения пожара, вызвать экстренные службы и использовать первичные средства пожаротушения.   Особое внимание уделялось правилам эксплуатации печей, бытовых электроприборов и электрооборудования.Социальным работникам раздали наглядную агитацию по пожарной безопасности в виде плакатов, памяток и листовок и ответили на вопросы присутствующих.

Также, сотрудники МЧС совместно с социальными работниками посетили на дому подопечных отделения социального обслуживания.  Жильцам вручали памятки по мерам пожарной безопасности в быту, ведь уровень риска гибели при пожаре пожилых людей значительно выше среднестатистического

 Данная профилактическая работа идет на пользу подопечным, — поблагодарила в конце сотрудников МЧС заведующая отделением социального обслуживания Наталья Купченко — Они с пониманием отнеслись к замечаниям сотрудников МЧС и обязались их выполнить.

Подобные профилактические мероприятия по пожарной безопасности проводятся в центре социального обслуживания населения ежегодно.

 

   

 

Обсуждение закрыто.