Архивы

Девяностая осень

 

 

   Свой юбилейный 90-ый день рождения 8 сентября 2016г. отметила жительница города Джанкоя  Усеинова Салья. По доброй традиции – достойно поздравлять старейших жителей города — в этот праздничный день юбиляр лично приняла конверт с персональным поздравлением Президента Российской Федерации Владимира Путина, а так же поздравления с пожеланиями крепкого здоровья, активного долголетия и душевного тепла от председателя Джанкойского городского совета Александра Кульнева, депутата Джанкойского городского совета Антонины Лысенко и заведующей отделением срочного социального обслуживания Виктории Павленко.

Усеинова Салья родилась 8 сентября 1926 года в Крыму в селе Отар Белогорского района. Родители работали в колхозе и воспитывали девятерых детей. В 1941 году закончила 4 класса сельской школы и началась Великая Отечественная война.

           Всю войну Салья работала в родном селе на сельскохозяйственных работах, смотрела за младшими братьями и сестрами.

           В 1944 году 18 мая всю большую семью Усеиновых депортировали в республику Марий-Эл. Вскоре после переселения, в декабре 1944 года умерла мама, следом — старшая сестра. Салье на тот момент исполнилось 16 лет и работала она рубщиком леса. В 1956 году вся семья переехала в Казахстан с.Кзыл-Жар. Там Салья работала на заправке машин. Следующий переезд был в Киргизию, где она прожила 15 лет. В 1970 году семья переехала в г. Ташкент, где Салья работала на стройке, откуда и ушла на заслуженный отдых.

          На свою историческую родину Усеинова С. вернулась в 1991году

          За многолетний труд Усеинова Салья имеет грамоты и благодарности, за работу в военное время награждена медалью за «Доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.». Имеет статус ветерана войны – труженика тыла.

          Посвятив всю себя воспитанию младших сестер и братьев, Салья не смогла создать свою семью. В настоящее время живет вместе с семьей младшей сестры Усеиновой Нисаб. Однако, в благодарность за все сделанное в свое время для их семей, многочисленные родственники не забывают, интересуются здоровьем, окружают заботой и вниманием. И сегодня вся эта гостеприимная семья соберется в доме именинницы, чтобы поблагодарить ее за то, что она просто есть рядом. Пусть каждый день дарит ей радость и положительные эмоции, жизнелюбие никогда не иссякает, а родные люди всегда будут рядом!

 

Обсуждение закрыто.