Архивы

Без десяти лет целый век

03 июня 2016 года отметила свой юбилейный 90-й день рождения жительница города Джанкоя Рыбалко София Ефимовна.

 Поздравить юбиляра в этот день, сказать добрые слова в ее адрес, вручить подарки и персональное поздравление Президента Российской Федерации пришли депутат Джанкойского городского совета Елена    Пантелеева, заведующая отделением срочного социального обслуживания ГБУ РК «ЦСО г.Джанкоя» Виктория Павленко и специалист по социальной работе Анна Гайдай .

Рыбалко София Ефимовна родилась 03 июня 1926 года в селе Тургенево Джанкойского района. В большой крестьянской семье было шестеро детей, София Ефимовна была пятым ребенком. В 1941 году закончила 7 классов и началась Великая Отечественная война.

           Всю войну София Ефимовна, как и многие односельчане, тяжело работала в родном селе на сельскохозяйственных работах, выращивала хлеб и табак для фронта, сортировала хлопок, копала окопы и строила дорогу. Два родных брата Софии Ефимовны погибли на фронте, освобождая г. Севастополь.

          Уже в мирное время, в 1946 году, когда жизнь после войны стала налаживаться, София Ефимовна вышла замуж и переехала на постоянное место жительства в г. Джанкой. Родила и воспитала двух сыновей. К сожалению, муж и младший сын уже умерли.

          До выхода на пенсию ветеран 16 лет проработала приемосдатчиком в транспортном эксплуатационном агентстве. За многолетний труд награждена грамотами и благодарностями, не раз ее фотография помещалась на Доску Почета. За работу в военное время Рыбалко С.Е. награждена медалью за «Доблестный труд в ВОВ 1941-1945гг.», имеет статус «Ветеран труда».

          Сыновья подарили Софии Ефимовны трех внуков, а последние — четырех правнуков. Она с любовью и заботой относится к своим невесткам, сестре и племянникам. А они в свою очередь окружили женщину теплом и вниманием. Так что в этот летний день за праздничным столом соберется большая и дружная семья, чтобы пожелать главе семейства крепкого здоровья, бодрости духа, жизнелюбия и оптимизма.

Обсуждение закрыто.