Архивы

конкурс компьютерной грамотности

 18.05.2016 года  в  Государственном бюджетном учреждении Республики Крым «ЦСО г.Джанкоя  состоялся региональный  конкурс компьютерной грамотности.

В конкурсе  приняли  участие подопечные дневного отделения граждан пожилого возраста принятые на факультет «Университет третьего возраста» в группу Компьютерная академия. За право стать лучшими в использовании компьютера боролись семь претендентов.

С приветственным словом к участникам соревнований обратилась  директора ГБУ «ЦСО г.Джанкоя» Елена Рудницкая.  Она отметила, что освоение навыков владения компьютером в пенсионном возрасте ― непростая задача. Поэтому сам факт участия в конкурсе делает честь всем без исключения. В век цифровых технологий компьютерная грамотность становится для человека тем миром, с помощью которого часть определяется его общественная активность.

            Конкурс проходилна базе МКУК «Районная  централизованная  библиотечная система администрации Джанкойского района Республики Крым  в два этапа. Сначала участникам было предложено  продемонстрировать свои знания при работе с папками и текстом. Второй этап должен был показать, насколько уверенно пользователи ПК ориентируются в Интернете.

            Все участники со всей серьезностью подошли к заданиям конкурса и достойно справились с ним.  Победителем конкурса стала Людмила Екимова, которая будет участвовать в Республиканском  конкурсе компьютерной грамотности  в номинации «Уверенный пользователь».

Самое главное, что получили конкурсанты – это общение друг с другом, повышение их уровня самооценки, формирование у них мотивации на дальнейшее ведение активного образа жизни.

 

Обсуждение закрыто.