Архивы

Обучение на компьютерных курсах

15 апреля  в территориальном центре по обслуживанию пенсионеров  г. Джанкоя совместно с центральной районной библиотекой состоялось торжественное мероприятие  по  вручению сертификатов об окончании «Университета третьего возраста» в группе «Компьютерная академия для пенсионеров»  и начало обучения новой группы  из числа подопечных отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста..

Заведующая отделением социально-бытовой адаптации территориального центра  Рогозная Людмила Николаевна поздравила пенсионеров с окончанием  учебного курса и началом нового учебного процесса. Компьютер  для  пенсионеров  становиться отдушиной  и  окном в новый мир. Сейчас всё через компьютер —  пенсия на карточки, плата через терминалы, просмотр фильмов, фотографий или общение с родственниками и одноклассниками, которые живут далеко. Однако далеко не все умеют пользоваться компьютером. Ведь пожилым людям намного сложнее дается обучение, чем молодым.

 Директор Джанкойской центральной районной библиотеки Кучерявая Елена Николаевна, в своем выступлении отметила важность обучения компьютерной грамотности людей пожилого возраста, что компьютеры становятся неотъемлемой частью жизни, как умение читать и писать.

За период обучения в Джанкойской центральной районной библиотеки подопечные территориального центра продемонстрировали рвение к учебе, желание познавать новые технологии, что позволило им стать более уверенными и вовлеченными в процесс современного информационного общения.

 

 

 

 

 

 

 

 

Обсуждение закрыто.