Архивы

Программа развития системы ЖКХ

28 марта 2016г. в Государственном бюджетном учреждении Республики Крым «ЦСО г.Джанкоя», в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялась встреча с руководителями учреждений системы ЖКХ нашего города . В рамках программы «Института третьего возраста», для разъяснения общей картины работы и новшеств в системе ЖКХ и развития нашего города. Со стороны Городской управляющей компании – директор Хищенко Андрей Владимирович, со стороны частной управляющей компании – директор Абдрашитов Марсель Хасанович, зам. Директора по развитию – Сайфутдинов Ринат Филаритович.

 

Программа развития системы ЖКХ, для подопечных дневного отделения , очень актуальная и волнительная. Касается всех жителей многоквартирных домов.

До начала беседы, было понятно, что тема и интерес к ней был очевиден. Более того, было приятно осознать, что подопечные готовы в неё вникнуть и активно участвовать в развитии своего МКД.

Андрей Владимирович сразу начал отвечать на вопросы, которые посыпались по всем направлениям состояния домов. Что бы на них ответить и ответы были поняты, Марсель Хасанович (дир Региональной управ. Компании) начал с самого начала, что такое управляющая компания и как жильцам взаимодействовать с ней. Что входит в тариф и за что платят жильцы.

Руководители системы ЖКХ рассказали подопечным о том, что Республика Крым входит в федеральную программу капитального ремонта МКД.

Такого рода встречи необходимы. Область ЖКХ, социально напряженная сфера. И общение с жильцами должны проходить регулярно, особенно в этот переходный период. С нашей стороны, мы договорились, что в центре социального обслуживания, раз в месяц руководители управляющих компаний будут проводить встречи-диспуты как с подопечными отделения так и с сотрудниками центра.

На встрече присутствовало 28 человек.

Обсуждение закрыто.